Вопрос о возможности подачи иска на приватизацию муниципальной квартиры через суд в Тюменском районе- г.Тюмени

• г. Тюмень

Хотим приватизировать муниц. Квартиру через суд. Квартира находится в Тобольском районе, можно ли подать иск через Тюменский район в г.Тюмени?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 28 ГПК (общая территориальная подсудность), иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Поскольку ответчиком в вашем случае выступает администрация Тобольского муниципального района, иск подается только в Тобольский районный суд.

Здравствуйте! Только через суд по месту нахождения квартиры.