Скрывшийся водитель и бездействие ГИБДД - что делать, если мою знакомую сбили на нерегулируемом пешеходном переходе?

• г. Ханты-Мансийск

Мою знакомую сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель с места дтп скрылся. С того момента прошло уже 5 дней, но ни каких действий со стороны сотрудников ГИБДД не предпринято. По звонку в инспекцию отвечают, что этим делом им заниматься не когда. Знакомая лежит в больнице с различными травмами. Два дня назад пришла в сознание. На месте дтп стоят камеры есть также свидетели. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вашей знакомой Нужно обратиться в дежурную часть с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру. Как правило, это помогает.

Должностное лицо, в чьем производстве находится материал проверки по факту ДТП обязано выяснить, в числе прочего, степень тяжести вреда здоровью. При наличии средней, либо тяжкого вреда - решить вопрос о возбуждении уголовного дела в 3 х суточный срок с момента ДТП, в исключительных случаях - 10 суток.

Потому ответ "не когда" абсолютно не корректен.

Вы можете обратиться к начальнику ОВД по соответствующему району, либо подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.