Как подтвердить специальность психолога и начать работать в этой сфере?

• г. Южно-Сахалинск

В 2003 году закончила институт по специальности учитель биологии и педагог-психолог. Работаю учителем, психологом не работала. Есть возможность работать психологом. Как мне надо подтвердить специальность психолога? Это курсы или профпереподготовка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Станислав. Вы имеете полное право начать работать психологом с обязательным прохождением курсов повышения квалификации в первый год работы.

Спросить
Пожаловаться

После окончания мурманского государственного института в дипломе у меня две специальности: Учитель начальных классов; учитель-логопед. Сейчас работаю в школе учителем-логопедом. Мне предложили совмещать работу логопеда с должностью педагога-психолога, но необходим диплом. Я хочу пройти дистанционно курс переподготовки на должность педагог-психолог. Вопрос: достаточно ли прослушать 300 часов дистанционно чтобы иметь возможность работать по этой специальности?

В дипломе специальность"Психолог". Закончила педагогический институт. Если я закончу курсы профессиональный переподготовки по специальности "Учитель-логопед" 1200 часов дистанционно, я смогу работать учителем-логопедом в школе или ДОУ?

Я закончила ВЭПИ в 2009 году по специальности педагог психолог по специальности по настоящее время психологом не работала надо ли переобучаться?

Хочу устроится в полицию психологом. Образование высшее, специальность педагог-психолог (в этом году закончила педагогический институт). есть ли возможность трудоустройства или обязательно юридическое образование?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Нужна Ваша помощь. Я работаю психологом в комплексном центре социального обслуживания населения с ноября 2013 года. Закончила УдГУ в 2002 году по специальности психология, квалификация педагог-психолог. В стандартах на оказание социально-психологических услуг прописано, что эти услуги может оказывать педагог-психолог или психолог. У меня вопрос: А по профессиональным стандартам я подхожу на эту работу или нет. И я должна переучиваться на психолога в социальной сфере. Или мой диплом подходит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Институт закончила в 2019 году. Педагог-психолог. Год работала не по специальности. Сейчас устраиваюсь в детский сад - психологом. Будет ли уменя татус молодого специалиста.

Прошла аттестацию в 2010 году на высшую категорию как педагог-психолог, в 2014 году на первую как учитель математики. Теперь перешла в этом году на должность педагога/психолога. Сохраняется ли высшая категория педагога-психолога. С 2014 года по 2018 работала учителем математики.

Учитель окончила среднее учебное заведение в 2008 году по специальност учитель начальных классов а в 2015 окончила заочно высшее учебное заведение по специальности педагог-психолог а сейчас хочет работать учителем начальных классов. Можно ли принять на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение