Неисправность электросчётчика подтверждена в апреле 2019, но уведомление получено только в августе. Появился вопрос о повышенном тарифе в 7000 рублей вместо 2500 рублей. Как мне следовало бы

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2019 был составлен акт о неисправности электросчётчика без моего присутствия. До августа никто меня о данном факте не извещал. Сейчас прислали квитанция на 7000, вместо обычных 2500. Каким образом я должен был узнать о неисправности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, в связи с тем, что Вашей подписи на акте нет, с данным актом Вас не ознакомили, на руки акт не выдавали, предписаний не выписывали, да и уточните, кто проводил проверку счетчика, компания, которая с Вами заключала договор на поставку электроэнергии не имеет права проводить такие проверки. Также проверьте номера счетов на полученных квитанциях, может быть мошенники.