Ребенок не намеренно помял чужую машину стоящую во дворе. Хозяин договариваться на месте не хочет грозит судом. Что делать?

• г. Вологда

Ребенок не намеренно помял чужую машину стоящую во дворе. Хозяин договариваться на месте не хочет грозит судом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это его право. При обращении в суд с Вас будет взыскана сумма убытков. Если будете не согласны с заявленной суммой - можете оспаривать ее (сумму) и приводить свои доказательства.

Зафиксировать повреждения, дождаться требований хозяина тс, если Вы с ними не согласны, то в судебном заседании можете назначить оценочную экспертизу, которая покажет реальную стоимость восстановительного ремонта тс.

Готовиться к суду. Договариваться или нет-право потерпевшей стороны. Для подготовки к суду снимите все повреждения авто - это будет необходимо в суде. Если пригласит хозяин машины на экспертизу - сходите и лучше со специалистом. Чтобы потом не "нашлось" каких-нибудь новых повреждений. Удачи.