Вопрос о правомерности увольнения в случае заболевания и штрафа - анализ ситуации

• г. Барнаул

Как правильно поступить в моей ситуации. 31.09 ночью случилось обострение остеохондроз, дождавшись утра я позвонил директору сказал что не смогу выйти на работу по причины обострения. После чего вызвал скорую помощь мне поставили укол и я спохватился после его ухода что он мне не предложил сигнальный лист, на вопрос детектора с какого дня у меня будет больничный (так как была суббота) ранее понедельника я не мог оформить больничный настоящий момент я нахожусь на больничном по 06.09. Но потом получилась такая ситуация что меня меня задержала полиция и выписали штраф (но участковый не стал указывать место работы, указав что я безработный) на работу официальный сигнал не поступал с полиции, но директор говорит что к ней приходил полицейский и объяснил ей ситуацию. Правомерно будет действие директора о моем увольнении?

Ответы на вопрос (1):

На больничном вас уволить не могут. Руководитель обязан вас уведомить об увольнении. И почему вас хотят уволить есть веские основания. С одного уведомления отрицат о человеке не увольняют. И вас при увольнении должны рассчитать в срок.