Как развестись, если есть несовершеннолетний ребёнок и муж не соглашается - инструкция и госпошлина.
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Как оформить развод если есть несовершеннолетний ребёнок и муж отказывается разводится? Что написать в бланке заявления, если не хочется писать правду. Какие сроки и сумма госпошлины? Раздела имущества не будет.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Нужно составить исковое заявление. Причины можно указать любые.

Если есть несовершеннолетний, то расторжение брака через суд согласно ст.21 Семейного кодекса РФ. Госпошлина составляет 600 рублей согласно ст.333.19 НК РФ. Срок минимум 1 месяц.

Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления можете выбрать юриста сайта обратившись к нему личным сообщением и заключить договор о возмездном оказании услуг, обсудить размер гонорара юриста, ст.779 ГК РФ. Срок месяц, госпошлина 600 руб.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Размер госпошлины составит 600 руб. В соответствии со ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

После подачи заявления судебное заседание назначается через месяц. В обще сложности, если супруг против процесс может затянуться до 4 месяцев.

Здравствуйте!

Госпошлина за подачу иска 600 рублей. В качестве оснований можете указать любые.

Только в судебном порядке.

Госпошлина 600 рублей.

Пишите что совместная жизнь и сохранение семьи невозможны, фактически брачные отношения прекращены.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Никакую правду не требуется писать. Вопросы, решаемые при расторжении брака при рассмотрении дела при расторжении брака установлены ст. 24 Семейного кодекса РФ:

суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Иные вопросы личного характера не являются предметом рассмотрения.

Госпошлина 650 руб. (ст. 333.19 НК РФ). Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика.

Это лучший ответ

Добрый день! Вам придется писать исковое заявление в суд, сумма гос. пошлины составляет 600 рублей. Но после того, как суд вынесет решение о разводе, следует оплатить еще по 650 рублей каждому из супругов за оформление развода в ЗАГСе. После этого будет выдано свидетельство о расторжении брака.

Причины можете указать любые (необязательно все писать), к примеру, личные - формулировки можете взять из ст. 1 Семейного кодекса РФ. "отсутствие взаимной любви, уважения и поддержки» , "нежелание продолжать отношения ввиду постоянных конфликтов", "супруг безучастен к жизни истца" и т.д.

Могут быть бытовые мотивы: пагубные привычки, уклонение от обязанностей по воспитанию ребенка, применяет физическое (психологическое) насилие над членами семьи и т.д.

Финансовые (материальные причины): брал кредит без согласия, отказывается содержать супругу, находящуюся в декретном отпуски и т.д.

Иск подается в мировой суд, сроки не меньше месяца, а дальше как процесс будет происходить. Ведь ответчику надо будет явиться в суд. Он тоже будет говорить доводы свои.

Всего хорошего и удачи в решении проблемы!

600 руб госпошлина-ст 333.19 НК РФ

развод через суд-ст 21 СК РФ

срок достаточно быстро в течении месяца.

Уважаемая Надежда г. Ханты-Мансийск!

Согласно ч.2 ст.21 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака производиться в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться к мировому судье с Заявлением"О расторжении брака".

При этом необходимо будет приложить:

- квитанцию об оплате госпошлины;

- подлинник Свидетельства о регистрации брака;

- Свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением Владимир Николаевич

г. Уфа 03.09.2019 г.

При подачи иска о разводе госпошлина платиться 600 р. по ст.333.19 НК РФ. Суд дает время на применение сторон сроком в 1 месяц.

В иске можете указать, что совместное проживание с ответчиком невозможно (изложите по каким обстоятельствам), общее хозяйство вы не ведете, материально не обеспечивает, в воспитании ребенка не принимает участие, все это желательно прикрепить письменными доказательствами.