Г-же Калашниковой Е.Е. Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

• г. Ухта

Г-же Калашниковой Е.Е.

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

По вопросу 162420. Меня смущают п.4 ст. 38 и п.6 ст. 169. Если окажется, что сейчас брачный статус используют, а затем суд будут просить использовать вышеуказанные статьи, что я смогу предъявить (морально-этическая сторона может не волновать судью, верно?) в ответ?

Заранее признательна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Еще раз: нет никакой разницы, на кого оформляется квартира. Вы подписываете согласие на приобретение имущества в общую собственность супругов, а не отказываетесь от своих прав на него. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо Вам за ответы на мои предыдущие вопросы. Могу ли я платить квартплату за себя самостоятельно. Как мне это сделать,. чтобы у меня было подтверждение этого. (собственником жилплощади являюсь не я).

Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос № 148165! Чтобы мне все понять до конца, не могли бы Вы пояснить, какую сторону Вы имели в виду, говоря об истце. В данном случае истцом является сторона 2, а сторона 1 выдвинула тезис о дарении в процессе судебного заседания.

С уважением, заранее благодарен, Юрий.

Вопрос Калашниковой Екатерине Евгеньевне. Здравствуйте Екатерина Евгеньевна. Мой вопрос заключается в следующем: правда ли, что, если внук не зарегистрирован вместе с бабушкой на одной площади, в случае дарения квартиры, налог не взымается. И целесообразно ли оформлять дарственную при возможности наследования. (Он является прямым наследником и квартира приватизирована). Заранее благодарен за ответ.

Вопрос к Калашниковой Е.Е. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ на первый мой вопрос №94612. Хотелось бы уточнить, в какой орган ЗАГС мы можем подать заявление - по месту прописки отца или матери будущего ребенка?

Г-же КАЛАШНИКОВОЙ Е.Е. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, уточните, пожалуйста по вопросу 163302-какую фразу я должна включить в согласие - "даю согласие на покупку в равнодолевую собственность" или (наверное, было бы лучше - "даю согласие согласно статьям... (какие из них обеспечивают мое несомненное право?) семейного и гражданского кодексов"?

Пожалуйста, это очень срочный вопрос!

PS. Смогу ли в случае необходимости найти Вас по телефону, чтобы обратиться к Вашей официальной помощи в Москве?

Заранее признательна.

Вопрос для Екатерины Калашниковой в продолжение темы (№323668). Уважаемая Екатерина Евгеньевна! Что значит доверенность в простой письменной форме? Значит, существует некая форма этой доверенности? Можем ли мы прийти к нотариусу и получить этот образец? И, наверное, все равно нужно заверять у нотариуса подлинность подписи? Спасибо. Галина Качук.

Вопрос к Калашниковой Екатерине Евгеньевне! Срочно!

В дополнении к вопросу 147487!

Екатерина Евгеньевна! Большое спасибо за быстрый ответ.

Меня интересует кому вообще отдел кадров имеет права давать какие-либо сведения о своих работниках? Конкретного примера пока нет, просто очень давно интересовал этот вопрос, боюсь совершить ошибку. Если я правильно поняла, то должен быть официальный запрос? Или представители этих органов могут сами придти? На каком основании тогда я должна буду давать им какую-либо информацию?

Буду очень благодарна за подробный ответ, на сколько это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для Калашниковой Е.Е.

Уважаемая Екатерина,

пожалуйста, сообщите, существуют ли дополнения к следующим статьям ГК РФ (3-я часть): 1142, 1150, 1157, 1158.

Заранее признательна.

С уважением.

Марта Вогт.

Калашниковой Екатерине Евгеньевне (ОЧЕНЬ СРОЧНО) в дополнение к вопросу 159954.

Спасибо за ответ. Адвокат ответчика уверяет, что такой пункт включить нельзя. На какую статью можно ссылаться?

Спасибо, Ирина.

Калашниковой Екатерине Евгеньевне!

Екатерина Евгеньевна, внесите пожалуйста окончательную ясность в вопросы 271682 и 271633. Эти вопросы задавал не я, но такая ситуация некоторым образом касается и меня.

Разве не требуется согласие органов опеки и попечительства, если НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок является СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения.

Насколько мнен известно с 14 до 18 лет несовершенноление распоряжаются своим имуществом САМИ с разрешения родителей (опекунов), но в вопросе указано, что "Сделку осуществляло доверенное лицо от матери ребенка"

Пожалуйста развейте мои сомнения

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение