Г-же Калашниковой Е.Е. Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

• г. Ухта

Г-же Калашниковой Е.Е.

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

По вопросу 162420. Меня смущают п.4 ст. 38 и п.6 ст. 169. Если окажется, что сейчас брачный статус используют, а затем суд будут просить использовать вышеуказанные статьи, что я смогу предъявить (морально-этическая сторона может не волновать судью, верно?) в ответ?

Заранее признательна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Еще раз: нет никакой разницы, на кого оформляется квартира. Вы подписываете согласие на приобретение имущества в общую собственность супругов, а не отказываетесь от своих прав на него. С уважением,