Буду ли я должен заплатить налог при оформлении дарственной?

• г. Иркутск

Я проживаю с бабушкой в приватизированной квартире, но прописан в другом месте. Буду ли я должен заплатить налог при оформлении дарственной? Обязательна ли прописка для освобождения от выплат налогов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет прописки, но фактически вы проживаете в квартире, вы имеет право согласно ст.5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, на налоговую льготу - освобождение от уплаты налога. Однако устанавливать факт совместного проживания вам придется в суде. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Оформление дарственной на квартиру племяннику, какие налоги нужно заплатить и размер?

Сроки владения квартиры племянником для освобождения НДФЛ при продаже?

Какие суммы налогов я буду платить при оформлении покупки или дарственной однокомнатной квартиры, приватизированной на мою маму, в которой прописаны мои жена и мой ребенок пяти лет.

Я в ней не прописан.

Какой налог надо будет заплатить при покупке квартиры? Есть ли льготы для пенсионеров? Какой будет налог при оформлении дарственной, если на момент оформления дочь не будет прописана вместе со мной?

Как документы нужны для оформления бабушкой дарственной на квартиру внуку? Бабушка единоличный собственник квартиры, внук в квартире прописан. Спасибо.

2. при оформлении дарственной от отца-сыну (прописаны в одном месте, а дарится квартира в другом месте - каковы будут затраты, налоги, оформление? (стоимость даримой квартиры-около 2 млн. руб)

, в которой я прописан и проживал вместе с наследодателем (моей родной бабушкой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дарственной на половину квартиры моей жене. Мы оба в ней прописаны!?

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. У меня с мамой половина квартиры в собственности, мы не прописаны, квартира бабушки. Кто должен присутствовать при оформлении документов?

При оформлении дарственной на квартиру одариваемый, если он не является родственником должен заплатить налог. Кто и как определяет стоимость увартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение