Как лучше приватизировать квартиру - в общесовместную собственность или долевую? Вопросы о завещаниях, дарственных и налогах.

• г. Москва

Моя семья из 3-х человек (я, муж и дочь) проживает в 3-х комнатной квартире. Все прописаны. Муж в приватизации не участвует, составил заявление. Квартиру приватизируем на меня и дочь.

Скажите пожалуйста, как лучше приватизировать квартиру - в общесовместную собственность или долевую? Должен ли будет кто-либо из нас в дальнейшем составлять какие-либо завещания, дарственные и платить налоги? С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нельзя приватизировать в совместную. Кроме того, она ничего не дает.

Добрый день!

Вам в любом случае оформят приватизацию в долевую собственность(такая практика жилотделов). Обязательности составления завещания я не вижу.

С уважением,

Приватизировать квартиру вы сможете только в равнодолевую собственность. С уважением,