В дальнейшем предполагается развод и продажа квартиры.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как мне лучше поступить, семья из трех человек проживает в квартире по договору социального найма, муж в течении продолжительного времени ведет асоциальный образ жизни, не оплачивает ни квартиру, ни содержание ребенка, я хочу приватизировать квартиру, как лучше поступить, чтобы мы с сыном ничего не потеряли, приватизировать квартиру на каждого члена семьи и потом продавать или лучше на сына и меня, а с мужа взять заявление об отказе от приватизации. В дальнейшем предполагается развод и продажа квартиры. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру можно либо все, кто ею пользуется на законном основании, либо кто-то должен письменно оформить свой отказ от участия в приватизации. Но, отказавшийся от приватизации таким образом, имеет право практически пожизненно пользоваться этой квартирой