И теперь все счета на оплату услуг связи будут выставляться от организации, приславшей письмо.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: нашей организацией был заключен договор об оказании услуг связи с другой организацией. Через какое-то время мы получили письмо от другой организации (не той, с которой мы заключали договор) о том, что между той организацией, с которой у нас был заключен договор услуг связи, и другой организацией был заключен договор поручения. В настоящее время договор поручения прекратился, и организация, от которой получено письмо (поручитель), заявляет, что полностью признает за собой все обязательства по заключенным с поверенным (той организацией, с которой у нас был заключен договор связи) и обязуется их исполнять.

И теперь все счета на оплату услуг связи будут выставляться от организации, приславшей письмо.

Вопрос: Достаточно ли такого письма от посторонней организации (поручителя), или тот договор услуг связи (с поверенным) должен быть расторгнут и заключен новый договор услуг связи уже с поручителем? Или достаточно вышеуказанного письма поручителя?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о преемственности прав по договору должен быть решен в порядке главы 24 ГК РФ. Письма поручителя недостаточно ни для гражданских, ни для налоговых целей.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Ранее нашей организацией (потребитель) был заключен договор на электроснабжение с организацией "А" (поставщик), в связи с некими изменениями Поставщик электроэнергии направил в адрес нашей организации Договорное письмо в котором перечислил необходимые по его мнению изменения в договоре, в конце письма имеется ссылка о том, что данное письмо является неотъемлимой частью ранее заключенного договора. Что делать, если наша организация не согласна с перечисленными в договорном письме изменениями?

При оформление кредита, менеджер ни слова не упомянула о наличии поручителя, по болезни были задержки по оплате кредита, прошло полгода и пришло письмо. Из письма я узнала, что поручителем является моя родственица, хотя в моем экземпляре договора хочу повториться о поручителе ни слова, когда пришла к менеджеру и попросила объяснения, мне показали другой договор, где и прописан поручитель. Как теперь нам быть в этой ситуации, если ни поручитель и не я видим этот договор впервые и в нем не расписывались?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Банк подал в суд на организацию из за не оплаты кредитных договоров. При заключении кредитных договоров паралейно заключались договора залога и поручительства.3 поручителя-1-Юрид. организация которая является учредителем, 2 - председатель организации, 3-гл.бух. организации. Что грозит поручителям, особенно интересует поручители как физ. лица?

Заключила договор на оказание медицинских услуг с организацией ООО "Нептун-ДВ". Оплата услуг была произведена с привлечением кредитных средств путем безналичного перечисления на счет организации. На следующий день решила расторгнуть договор. Договор был расторгнут, подписано гарантийное письмо, что все средства будут возвращены банку в течение 10 дней. Через несколько дней организация была арестована в связи с мошенническими действиями. Деньги банку возвращены не были. Банк требует от меня оплаты кредита. Что делать?

Большое спасибо Вам за ответ на вопрос №169625. Подскажите пожалуйста еще раз. Я уже поняла, что договора о переводе долга заключались нашим предприятием неправильно. Между Должником и Новым должником. (Должник переводит свой долг Новому должнику за уплату задолженности на сумму... Новый должник обязуется оплатить...) При этом соответственно Организация выставляла счет Должнику, а должник-Новому должнику. Соответственно счет оплачивался Новым должником Организации. Речь идет об оплате услуг телефонной связи. Договор заключен между Организацией и Должником, который является банкротом и услугами телефонной связи фактичски не пользуется. Пользование телефонами осуществляет Новый должник, у которого нет пока договора с организацией на обслуживание телефонов (и еще некоторое время нет возможности для его заключения). Соответственно он и осуществляет оплату за услуги.

Какие могут быть последствия неправильно заключенного договора. Могут ли быть претензии со стороны налоговых органов к Новому должнику. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы расторгнуть договор об обеспечении нефтепродуктами в одностороннем порядке по причине ненадобности? Ситуация такая: мы хотели заключить данный договор с организацией 1, подписали договор, организация 1 в свою очередь тянула время и его не подписывала. За это время мы заключили такой договор с организаций 2. Через несколько дней мы получили подписанный договор организацие 1, который нам уже без надобности. Как быть?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наша организация является представителем многих организаций, поэтому на наш адрес приходят письма с указанием названий этих организаций. Имеют ли право на почте требовать доверенности от всех этих организаций на получение заказной корреспонденции, или достаточно одной доверенности от нашей организации?

Заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста. Между нашей организацией и организацией 1 заключен договор. Организация 1 реорганизовалась в организацию 2 (совершенно другая). Скажите пожалуйста каким образом лучше поменять лицо в обязательстве? Могут ли эти три организации заключить соглашение о перемене лиц по договору? Или это будет не правильно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение