Какой суд отвечает за расторжение брака и нужен ли адвокат при расторжении брака в отсутствие ребенка до 3 лет?

• г. Брянск

В какой суд подают документы при расторжении брака? Районный, арбитражный и т.п? Нужен ли адвокат при расторжении ребёнку нет 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

При наличии спора о детях рассматривает районный или городской суд.

При отсутствии спора о детях-мировой суд.

Адвокат не обязателен. Привлечение юриста-ваше право, вы можете обратиться к любому, либо подать иск самостоятельно.

Мировой суд по месту регистрации ответчика.