Как узнать статус перевода служебной квартиры в муниципальную и сколько это может занять?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать служебную квартиру. Сейчас я занимаюсь переводом квартиры из служебной в муниципальную. Я подала все необходимые документы на оформление договора социального найма в МФЦ ещё в середине декабря. Ответа до сих пор нет. Когда я позвонила в МФЦ мне не смогли дать никакой информации. Кроме того, меня даже не нашли в базе (ни по фамилии, ни по адресу, ни по номеру заявки). Мне сказали звонить в отдел вселения и регистрационного учета граждан ГУ ЖА, так как этими делами занимаются они. Но там мне ответили, что к ним ещё ничего не поступало, ни сколько ждать, ни куда звонить они не знают.

Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно длиться перевод квартиры, и куда обращаться, чтобы узнать на какой стадии находится данный процесс?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были сдать документы по соответствующей форме, у Вас должен был остаться входящий номер. Не медлите и еще раз обратитесь с заявлением о заключении с Вам договора социального найма. Нужно, чтобы у Вас на руках остался второй экземпляр заявления.с указанием номера входящей почты и датой. Ответ должны прислать в течение месяца. Если будет отказ. то обратитесь в суд с иском об обжаловании отказа. Иначе пропустите срок приватизации., Не исключено, что документы умышленно "потеряны".