Я проживаю в однокомнатной квартире: одна половина принадлежит мне, другая - моему сыну.

• г. Москва

Мне 82 года. Я проживаю в однокомнатной квартире: одна половина принадлежит мне, другая - моему сыну. Я бы хотела передать свою половину дочери (сын не возражает). Как это можно сделать, чтобы не переплачивать? Сколько это будет стоить? Сколько времени это займет? Каковы условия? Расскажите, пожалуйста, подробнее про пожизненную ренту.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка дарения или продажи дочери в простой спимьенной форме с регистрацией в учреждении юстиции. На продажу потребуются дополнительные документы. Рента - только у нотариуса.