Возможно ли возврат процента при работе воспитателем и какие документы нужны

• г. Новосибирск

Работаю воспитателем официально. Сейчас в декрете. Снимаю квартиру с мужем. Слышала, что можно как-то какой-то процент возвращать. Для этого собирать Документы нужно. Подскажите пожалуйста, это правда возможно? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно возвращать 13% из налоговой каждый год, просто берете справку по текущим выплач. Процентам и заявление оформляете. Можно через ЛК налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома какой процент составляет налог? Это первое мое преобретение, я слышала, что возвращают часть денег налоговая, подскажите какой процент, работаю я официально.

У меня такой вопрос я приобрел квартиру (2 ух комнатную) и отдал за нее часть накопленных денег и часть взял в банке кредит, могу ли я получить от налоговой какие либо проценты? Просто я слышал что если квартира стоит больше двух миллионов рублей то можно получить от налоговой какой то возвратный процент! Если да то что нужно для этого сделать? Какие нужны для этого собрать документы?

Мы с мужем живем вместе, но он не дает деньги на содержание ребенка. Я в декрете до 3 х лет, мы официально в браке. На развод он подавать не хочет, а у меня нет денег. Знаю что такое возможно, подать на алименты, находясь в браке.

1. Какие документы необходимо собрать?

2. Куда с ними идти?

3. Есть ли еще что-то, на что можно документы? Слышала про содержание матери в декрете, такое есть и что нужно для этого?

Скажите, я работаю официально и с меня снимают 13% налога, слышала что эти проценты возвращаются так же можно взять справку чтоб не вычитали налог, правда ли это? Если правда то куда стоит обратится?

Нужно ли собирать отказы от соседей при продаже доли в коммунальной квартире? Слышала, что в этом году отменили эту процедуру. Правда ли это и на какой документ можно ссылаться?

Работаю в дет саду, снимаю квартиру, есть временная прописка, с 1 марта ушла в декрет, узнала, что можно через организацию выбить жильё? Что мне нужно для этого сделать? Какие бумаги собрать?

У меня такой вопрос я приобрел квартиру (2 ух комнатную) и отдал за нее часть накопленных денег и часть взял в банке кредит могу ли я получить от налоговой какие либо проценты? Просто я слышал что если квартира стоит больше двух миллионов рублей то можно получить от налоговой какой то возвратный процент! Если да то что нужно для этого сделать? Какие нужны для этого собрать документы?

Получение процентов за приобритение квартиры от налоговой? И если квартира оформлена на одного человека, а кредит платит другой, то можно получит этот возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель, не работаю с 2008 года, ушла в декрет. Долг в пенсионном вырос до астрономических сумм. Требуют выплатить, но я не работаю и денег нет. слышала, что можно судиться. Подскажите пожалуйста в какой суд обратиться и какие документы для этого нужны?

Хочу продать квартиру. Делаю это в первый раз. Подскажите, пожалуйста, мои действия.

Как это лучше и безопаснее сделать (через агентство или самой)?

Какие документы нужно собрать? Квартира в новом доме, сейчас идет оформление собственности.

Как оценить квартиру?

Когда надо будет заплатить налог (квартира стоит больше 1 млн. руб.), какие документы необходимы для этого?

Заранее спасибо.

Мария.

Мне для приватизации квартиры (в новостройке,) необходимо сделать приватизацию. Для этого мне нужно собрать ряд документов, в том числе технический и кадастровый паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, что бы сделали технический и кадастровый паспорт? Как долго будут готовиться эти паспорта? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение