Альфа банк заблокировал счет после внесения наличных через банкомат и отказывается выдать деньги - возможно ли вернуть свои средства без оригинального чека о внесении наличных?

• г. Курган

Произошла неприятная ситуация с Альфа банком. На мою дебетовую карту, родственники внесли наличные через банкомат, банк заблокировал счёт ссылаясь на 115 ст, деньги выдать отказываются, требуют оригинал чека о внесении наличных, который не сохранили. Есть ли возможность вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке - при имеющихся доказательствах...

родственники внесли наличные через банкомат - докажите свидетельскими показаниями, и подтверждением банка об этой транзакции.

Родственники могут обратиться самостоятельно в банк с указанием времени, даты и суммы и получить дубликат. Банк обязан выдать. В случае отказа, обратитесь в отделение ЦБ по области.

Спасибо за ответ, Уточните пожалуйста какие можно предоставить доказательства?