Какое минимальное расстояние предусмотрено между противоположных гаражей?

• г. Пенза

Какое минимальное расстояние предусмотрено между противоположных гаражей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из вопроса не понятно о каких гаражах идет речь-временном сооружении или капитальном.

Согласно п. 74 Постановления Правительства РФ от 20.09.2016 № 947

" Временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 м. от других зданий и сооружений или у противопожарных стен".

Если у речь о гараже как капитальном объекте, то противопожарное расстояние до другого объекта будет зависеть от огнестойкости и класса их конструктивной пожарной опасности в соответствии со ст. 69 указанного выше Постановления.