На моем участке колонка вбита под воду. Имеет ли право ЖКХ брать с меня плату за ее пользование.

• г. Благовещенск

На моем участке колонка вбита под воду. Имеет ли право ЖКХ брать с меня плату за ее ползование.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, что имеется в виду. Если то,что Вы фактически не можете пользоваться колонкой, вследствие невозможности доступа - тогда нет, конечно.