По какому приказу этот обсурт?

• г. Хабаровск

Имеют ли право ЖКХ брать плату за пользование хол. воды с общей уличной колонки?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право ЖКХ брать плату за пользование хол. воды с общей уличной колонки. Имют право, елси заключен договор с поставщиком - горводоканалом на поставку в таким образом воды. Запросите договор.

Эта плата на общедомовые нужды. Полив газонов, деревьев. В соответствии с п/п б) п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, вы вправе потребовать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги.