Как защититься от размещения личных данных на незнакомом сайте и требований о выплате денег за удаление?

• г. Санкт-Петербург

Мои личные данные и мои фото были размещены на сайте экспорт услуг с моей фамилией и именем! Я никакого отношения не имею к этому сайту! На мои просьбы и угрозы удалить мои данные, последовало лишь, требование денег и они их удолят! Что мне делать? Умоляю подскажите.

Ответы на вопрос (1):

в полицию обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Обнаружила свои фото на эротическом сайте - размещены незнакомым мне пользователем, соответственно согласия на размещение я не давала. Обязан ли сайт удалить фото по моему требованию?

Написала в службу поддержки сайта - в ответ молчание. Как быть? Контакты сайта найти не могу.

Как заставить администрацию одного сайта удалить мой аккаунт? Они сообщают, что не удаляют профили, такова специфика их работы. При регистрации я указывала номер телефона и согласилась на передачу своих данных сайту. Могу ли я отозвать это согласие? Обязан ли сайт в этом случае удалить мои данные по требованию?

Обнаружила свои фото на эротическом сайте - размещены незнакомым мне пользователем, соответственно согласия на размещение я не давала. Обязан ли сайт удалить фото по моему требованию?

Существует сайт "Про докторов" где размещена информация обо мне как о специалисте, использовано фото профиля, все это сделано, естественно, без моего ведома. На неоднократные просьбы администратора сайта удалить мои личные данные, я получаю постоянные отказы. Могу ли обратиться к Вам за помощью с целью юридически воздействовать на это безобразие. Спасибо.

Я был зарегистрирован на сайте "Авито". Работаю официально. По просьбе сайта проходил проверку по личным данным (данные моего ип и паспорта) При очередной проверке (по лицу, нужно было смотреть в камеру) меня заблокировали без объяснения причин и навсегда, через поддержку ничего сделать нельзя, деньги на сайте остались. Ну даже бог с ними, с 1000 рублей, пусть удавятся, но как их заставить удалить мои личные данные (съемки лица, данные ИП и тд) , что и куда нужно писать (поддержка у них работает только когда деньги нужно ввести на сайт за их услуги) Как правильно написать, что бы, если будет утечка моих данных, можно было привлечь к ответсвенности. Тем более я не получаю более от них услуг.

Воспользовался услугами свадебного фотографа. Мои свадебные фотографии через некоторое время были выставлены на сайте для всеобщего обозрения, после чего фотограф отказался удалять фото с сайта и сообщил о том, что услуга конфиденциальность стоит 50.000 р. Подскажите, это вообще законно и как заставить фотографа удалить фото с сайта?

На одном сомнительном сайте знакомств были размещены мои личные фотографии чужим пользователем с аморальными информациями в анкете. Что нужно предпринять что бы удалить фотографии, так как с модератором сайта не могу никак связаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

На нашем сайте было размещено фото, взятое из открытых источников и обработанное. Фото было обрезано и на нем был размещен адрес нашего сайта. Наша компания получила претензию от автора фото, который требует возместить ему принесенный ущерб, оцененный им в 30 тыс рублей. Автор фото приводит в качестве аргумента ссылку на свой сайт с оригиналами фотографий и скрин нашего сайта с его фото, заверенного нотариусом. Какой закон нарушила наша организация и насколько правомерны требования автора фото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение