Выписать получается только женщину с пятимесячным сыном.

• г. Серпухов

Ситуация такова: 2-х-комнатная квартира. Прописаны две женщины с детьми. У первой 10-летняя дочь, у второй-5-месячный сын. Квартиру необходимо продать. Выписать получается только женщину с пятимесячным сыном. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На продажу такой квартиры требуется получение согласия органа опеки и попечительства. Оно будет получено, если детям взамен будет предоставлено жилье в пользования для проживания не хуже.

По какой причине не получается выписать женщину с ребенком? Продать квартиру, в которой проживает несовершеннолетний, можно только с согласия органа опеки и попечительства.