Обязан ли я переводить за свои средства заочное решение районного суда Украины на украинском языке?

• г. Москва

Мне прислали заочное решение районного суда украины на украинском языке, подскажите пожалуйста обязан ли я переводить его за свои средства?

Ответы на вопрос (3):

НУ можете не переводить, заставить вас никто не может.

Нет, если Вы владеете украинским и не заинтересованы в переводе, то не обязаны. А даже если и не владеете, то никто Вас не обяжет переводить что-либо за свой счет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Денис, это дело Ваше. Если Вы куда-то собираетесь его в России предъявлять, то, наверное, да. Если нет - никто Вас его переводить насильно не заставляет. Спонсировать перевод Вам точно никто не будет.