Действительно ли завещание, составленное без нотариуса в сельском совете в Крыму, после его присоединения к РФ?

• г. Симферополь

Есть завещание, составленное в сельском совете без нотариуса, на территории Крыма (при Украине), действительно ли оно сейчас, когда Крым перешел в состав Рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дана! Да, такое завещание действительно наравне с нотариальными завещаниями, выданными на территории Украины. Вам необходимо предъявить завещание нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление о принятии наследства.