В нашей школе сказали нужно сдать на установку турникета 1200 с каждого ученика, это нормально.

• г. Калуга

В нашей школе сказали нужно сдать на установку турникета 1200 с каждого ученика, это нормально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Это не нормально. Обратитесь в свое Управление образования или прокуратуру.

Данный взнос может осуществляться только на добровольной основе.

Администрация обязана выделять средства школам на обеспечение безопасности. Вы вправе отказаться от поборов, и подать жалобу в прокуратуру.