Оплата родителями установки электронных турникетов в школе - законно или необходимо финансирование из бюджета?

• г. Подольск

В нашей школе планируется установка электронных турникетов. И говорят родители должны сдать деньги на установку этих турникетов. Законно ли это? Или планируемая установка должна идти из бюджета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру. незаконно

Это решается на общем родительском собрании. Если родители готовы за свой счёт это сделать, тогда будет законно. Данное решение должно быть внесено в протокол собрания. В противном случае будут основания для обращения в прокуратуру.