Какое постановление необходимо бухгалтеру для отмены взыскания 50% от зарплаты?

• г. Иркутск

Имеет ли право бухгалтер взыскать 50% от зарплаты по исполнительному если есть отмена взыскания от судьи? Или ей необходимо постановление об отмене от пристава?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтер обязан производить удержания до получения постановления пристава об отмене.

Приставу подавайте соответствующее заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о прекращении ИП по п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ с приложением копии определения об отмене судебного приказа, возврату денег находящихся на депозитном счёте отдела СП. Пристав прекращает ИП с вынесением постановления о прекращении ИП + выносит постановления о снятии всех мер принудительного взыскания долга, снятия арестов, ограничений, возврата денег с депозитного счёта отдела СП.