Можно работать водителем категории "C" "D" "E" при замене хрусталиков обоих глаз (катаракты)?

• г. Нижний Новгород

Можно работать водителем категории "C" "D" "E" при замене хрусталиков обоих глаз (катаракты)?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно выяснять у врачей. Не допуск может возникнуть не из-за перенесенных операций, а ввиду имеющихся заболеваний.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376).