Я продаю комнату и покупаю квартиру нужно ли платить налог? Комната в собственности один год.

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату и покупаю квартиру нужно ли платить налог? Комната в собственности один год.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Александр.

Все зависит от того, на основании чего у Вас эта комната в собственности. Если по купле-продаже, то налог не нужно платить при продаже за сумму равную или меньшую той, за которую приобретали.

Если комната получена безвозмездно, то налог платить нужно.