Я продаю комнату и покупаю квартиру нужно ли платить налог? Комната в собственности один год.

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату и покупаю квартиру нужно ли платить налог? Комната в собственности один год.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Александр.

Все зависит от того, на основании чего у Вас эта комната в собственности. Если по купле-продаже, то налог не нужно платить при продаже за сумму равную или меньшую той, за которую приобретали.

Если комната получена безвозмездно, то налог платить нужно.

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату и покупаю одноком. Квартиру. Комната менее трех лет в собственности. Буду плотить налог?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Продаю комнату в общежитии (в блоке 8 комнат), нужно ли уведомлять соседей о продаже в комнате? В свидетельстве о собственности указано - комната, назначение жилое, про общие доли в свидетельстве ничего не сказано.

Продаю комнату в коммуналке. По данным выписки из росреестра у моей комнаты отдельный кадастровый номер, вид имущества - комната, вид права - собственность. В одной из соседних комнат один из собственников - ребенок до 14 лет и ребенок старше 14 лет. Нужно ли мне согласие опеки на продажу мой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году я преобрела комнату в 10 комнатной коммунальной квартире. Но в этой квартире у меня уже были 2 комнаты. Соответственно я купила третью комнату. Сейчас я все комнаты продаю. Скажите нужно ли платить налог с продажи третьей комнаты? Получается, что она в собственности всего один год. Но остальные 2 более трех лет.

В 2016 году я преодолела комнату в 10 комнатной коммунальной квартире. Но в этой квартире у меня уже были 2 комнаты. Соответственно я купила третью комнату. Сейчас я все комнаты продаю. Скажите нужно ли платить налог с продажи третьей комнаты? Получается, что она в собственности всего один год. Но остальные 2 более трех лет.

Я продаю комнату в Колпино за 850000 рублей. Комната в собственности менее года. Нужно ли мне платить налог с продажи комнаты? Если нет, то поясните, пожалуйста, почему (я имею ввиду из каких соображений) предыдущие продавцы не указывали в договоре полную стоимость комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение