Что делать и какие права у родителя, у которого забрали ребенка из-за оставления его одного дома? Грозит ли родителю наказание?

• г. Саранск

У меня забрали ребенка, т.к. я оставила его дома одного на 4 часа, осознаю все после времени, Яне пью, что делать не знаю, обследование прошло все хорошо, но органы не дают мне его пока не будет суда. Что делать? Что грозит? Какие могут быть мои прва на данный период. Сыну 2,4 года. Оставшись дома он проснулся и очень сильно кричал поэтому соседи вызвали полицию, полиция вызвала скорую и мчс.

Ответы на вопрос (2):

.. Вас будут лишать материнства... возможно... в суде...

Скорее всего привлекут к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В суде могут поставить вопрос об ограничении либо лишении родительских прав, но если этот один раз случилось, вряд ли суд удовлетворить требования опеки. Нужно собирать положительные характеристики.