Отключение электроэнергии без предварительного уведомления - правомерность действий на основании платежной квитанции и постановления 354 от 06.05.2011 года

• г. Красноярск

Отключили свет без предварительного уведомления об отключении. Ук обосновывает это тем что платежная квитанция является этим документом так как содержит информацию о задолженности! Опираются на постонавление 354 от 06.05.2011 года! Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно! Вас должны били уведомить письменно и дать срок 20 дней на погашение задолжности.

Здравствуйте.

Предупредить обязаны не о задолженности, а об отключении в связи с задолженностью. И не менее, чем за 20 дней, в письменном виде с предоставлением 10-дневного срока для уплаты долга или решения вопроса иным способом (например, можно заключить соглашение о рассрочке).