Отключение света без предупреждения и акта - нарушение прав или законные действия управляющей компании?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания отключила свет без предварительного уведомления и без составления соответствующего акта в мое отсутствие. Правомерны ли действия УК.

Ответы на вопрос (2):

нет конечно, это абсолютно незаконно

Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию. Если ук вам отказывает в подключении электричества обратно, можете подавать в суд, так как процедура отключения потребителя от коммунальных ресурсов была нарушена.