На какую статью ГПК можно ссылаться при подаче апелляции о взыскании с меня, как с истца, расходов на оплату представителя ответчика?

• г. Ростов-на-Дону

При подаче апелляции об о взыскания с меня, как с истца расходов на оплату представителя ответчика на какую ст ГПК можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на ст. 98 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Это не апелляция. О возмещении судебных расходов сторона, в пользу которой состоялось решение суда, может подать соответствующее заявление. Смотрите главу 7 ГПК РФ. Она полностью посвящена этим вопросам при разных ситуациях.

Глава 7 ГПК РФ посвящена вопросу возмещения судебных расходов (Глава 7. Судебные расходы). Вам подать свои возражения на заявление ответчика по возмещению судебных расходов на представителя. Если ваш иск удовлетворён полностью, то ответчик получит отказ, если частично удовлетворены, то суд возможно и взыщет что-то с вас при наличии доказательств оплаты ответчиком расходов на представителя.