Последствия для работодателя при задержке выплаты больничного сотруднику

• г. Липецк

Чем грозит работодателю не вовремя выплаченный больничный? (работник сдал больничный в августе 2011 года, организация оплачивает его в марте 2012).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс РФ - Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.