Борьба с клеветой соседей - как защититься и найти решение?

• г. Липецк

Соседи в нашем доме вот уже на протяжении несколько лет сыпят клевету в мой адрес, по хорошему не понимают, проходит время и опять все повторяется есть записи. Какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день можно привлечь по кодексу об административных правонарушениях статья 5.61 оскорбление или по уголовному кодексу по статье 128.1 клевета, в зависимости как и что говорили.

Поступают угрозы, что их пытался трогать, открыто хотят подвести под статью по УК,я инвалид, у меня было 13 в прошлом году 214 ая была операция, в прошлом году эти соседи меня с детсва запугивали, раньше они меня своим сыеном пугали он их в плеханова в психологической клинике лечиться каждый год те он больной, раньше в дестве говорили, что я на него пишу гадости, это не было я в больницах жил 24 года приезжал на месяц и потом опять, мне этот человек не интересен, я с ним не общаюсь никак. Привыкли меня в страхе постоянно держать, щас вот уголовной клеветают ходят запись есть, с этим человеком я никак не пересекаюсь.

Вячеслав, юрист в полной мере ответил на ваш вопрос выше.