Проблема алкоголизма и регулярного исчезновения - Как помочь супругу и сохранить семью?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. Жена пьёт регулярно, но не считает себя алкашкой. На протяжении нескольких лет бросает семью и детей, сыну уже 20 лет, дочке 10 лет. Жена запивает, где то пропадает неделями, потом является как невинная овечка, дети конечно же прощают ей,потому что мать есть мать, проходит неделя, две и всё опять повторяется?

Ответы на вопрос (1):

Лишайте ее родительских прав в отношении дочери по ст.69 СК РФ и воспитывайте ее сами.