Как определить, когда можно оформить в собственность участок и построенный на нем дом, полученный от администрации как многодетный

• г. Липецк

Я строю дом на участке полученном от администрации как многодетный, участок дан в аренду с правом последующего его переоформления в собственность, после того как построю дом, в каком состоянии должен быть дом, как я могу определить, или кого то должен вызвать чтобы сказали что пора оформлять дом в собственность, а потом и участок.

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать право собственности на дом можно в любой стадии его строительства. А вот получить право собственности на землю Вы сможете только после того. как будет возведено 85% дома.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде до 2032 г под ижс. В сельском поселении в Ярославскои обл в администрации сказали как построю дом могу оформлять землю в собственность но в договоре на аренду такого пункта нет. на какои стадии строительства дома можно оформить землю в собственность.

С огромным трудом нашли в черте города землю для ИЖС под аренду у администрации города. Сам вызвал геодезистов, сделали схему участка, отдал схему и заявление на предоставление земли в аренду. Прошел месяц а воз и ныне там. В администрации сообщают что первым делом они будут давать участки многодетным, что должен выехать на местность инжинер и дать какое то заключение об участке, что он может быть предоставлен многодетным. Я не пойму, для кого я с потом искал участок, для каких то многодетных, которые денег наверное отстегнули администрации... С потом и огромным трудом нашел участок, заплатил за работу и вот тебе на? Вопрос: Правомерны ли действия администрации по процедуре передачи участка в аренду по моему заявлению? Сейчас многодетные, потом нищие, потом военные, так всю жизнь можно предоставлять кому попало и на готовенькое. Как мне быть? Куда идти? Что делать?

Заканчивается аренда земельного участка ЛПХ, продлить аренду можно только через аукцион. На участке есть баня, хотел оформить участок в собственность, а в местной администрации говорят, что должен быть жилой дом. Так ли это?

Мне фирма построила дом на участке взятого в аренду, свидетельство собственности на дом я уже получила, а участок так и остается в аренде, для перевода в собственность участка в администрации мне сказали, что нужно его выкупать за 23 т.р.. Так ли это?

Я взял в аренду у администрации сельского поселения земельный участок под ижс, сейчас мне нужно его межевать для того чтобы я мог пойти в кадастровую палату присвоить ему номер и определить стоимость, чтобы потом исходя из этого администрация определила какую сумму аренды я буду ежегодно платить.

Ответьте пожалуйста. Хочу взять в аренду у администрации участок земли на 10 лет на аукционе. Если построю на этом участке дом, то как приобрести право собственности на эту землю?

Строю дом несвоевременно подал заявление на разрешение на строительство а администрация ошибочно внесла мой участок в пзз как зону Т 3 аренду платил своевременно участок выдавался под ижс построил этаж осталась мансарда и кровля аренда заканчивается в феврале как быть оформлять незавершенное через суд или достроить, я не успеваю до окончания аренды. На сколько можно просрочить договор аренды или как быть? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в СНТ. Приватизировать я его не могу, т.к. стал членом СНТ после 2001 года. Участок можно только выкупить у администрации. На участке построил дом. Могу ли я оформить дом в собственность, не имея права собственности на землю? Мне сказали, что для этого я должен обратиться в администрацию для выделения мне участка под самовольную постройку. Но я так понимаю, что это и есть выкуп, да? Есть ли какие-то способы получения участка в собственность, не выкупая его? Или те, кто вступил в СНТ после 2001 г. так и не станут землевладельцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение