На предварительном заседании у него спросили-согласен ли он пройти мед экспертизу.

• г. Тюмень

Есть договор дарения квартиры. Есть иск на выселение члена семьи прежнего собственника. В ответ подан иск о недействительности сделки с мотивировкой (даритель не мог понимать значение своих действий). даритель в здравом уме и памяти. Ни где на учете не состоит. На предварительном заседании у него спросили-согласен ли он пройти мед экспертизу. Вопрос-где проводится такая экспертиза (в психушке или в поликлиннике) может ли даритель отказаться от такой экспертизы в связи с тем что не обязан доказывать свою дееспособность.

Ответы на вопрос (1):

Константин, а кто задал дарителю такой вопрос? Истец?