Уж не знаю чего там... Какие правила патентования вообще у таких проектов, и как их покупают?

• г. Санкт-Петербург

По патентованию идеи. Постараюсь быть предельно точным. Мне хочется запатентовать идею одной передачи (телевизионной), обладающий рядом отличий от имеющихся в данный момент. И я хочу ее воплотить в жизнь. Но мне совершенно не понятно как именно я должен её патентовать.

И я прошу вас привести пример, как именно можно запатентовать (патентовались) такие передачи, как "О, счастливчик!" или "Последний герой".

Мне интересно, как именно можно сделать так, что бы кто либо другой, немного изменив смысл, не с мог в сущности сделать то же самое без моего... уж не знаю чего там...

Какие правила патентования вообще у таких проектов, и как их покупают?

В случае, если я пойму, что это действительно реально осуществить, возможно я обращусь за более подробной,-вашей платной, консультации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Интересующей Вас проблемой занимается Российское агенство авторских прав, где Вам потребуется заполнить целый ряд документов, касающихся Вашей идеи, в частности подробное её описание, дополненное возможно рисунками или видеорядом. После того, как за Вами будут офоциально зарегистрированы авторские права на Вашу телепередачу, Вам останется только дождаться, чтобы какой-либо канал заключил с Вами договор или выкупил у Вас эти права при наличии взаимной заинтересованности. Тогда Вам только останется считать гонорары, вырученные от реализации Вашей идеи. Если пожелаете получить дополнительные сведения, тогда пишите мне на E-male.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вопрос не патентного, а авторского права. Патентом (свидетельством) защищается промышленная собственность: изобретения, промышленные образцы, товарные знаки, полезные модели.