Я слышала, что в России для иностранцев медицинские и образовательнве услуги дороже, чем для граждан России.

• г. Братск

Я слышала, что в России для иностранцев медицинские и образовательнве услуги дороже, чем для граждан России. Каков коэффициент, хотя бы примерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, имеющие ВНЖ или РВП, могут получать мед. обеспечение в рамках обязательной программы медицинского страхования: фактически, бесплатно.

В других случаях иностранный гражданин может приобрести страховку на удобных для него условиях или получать лечение платно. Стоимость платных услуг везде отличается, но чтобы иметь примерное представление Вы можете позвонить в ближайшую поликлинику.