Я слышала, что в России для иностранцев медицинские и образовательнве услуги дороже, чем для граждан России.

• г. Братск

Я слышала, что в России для иностранцев медицинские и образовательнве услуги дороже, чем для граждан России. Каков коэффициент, хотя бы примерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, имеющие ВНЖ или РВП, могут получать мед. обеспечение в рамках обязательной программы медицинского страхования: фактически, бесплатно.

В других случаях иностранный гражданин может приобрести страховку на удобных для него условиях или получать лечение платно. Стоимость платных услуг везде отличается, но чтобы иметь примерное представление Вы можете позвонить в ближайшую поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

Как правильно понять слова указанные в майском указе: работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг), - до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе;

Что подразумевается под иным высшим образованием? Спасибо.

Почему при компенсации неиспользованных медицинских услуг взимается плата 250 руб. Как доказывается, что медицинские услуги не получены в полном объёме и каков их объём.

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Какой объем медицинских услуг для граждан ЛДНР в России? Мама житель Луганска. Может ли она получить бесплатную медпомощь в онкоцентре в СПБ?

При выходе на пенсию коэффициент составил 1.6 но мне назначили пенсию по коэффициенту 1.2 сославшись что в Каменске Шахтинском больше коэффициента 1.2 не начисляют. Хочу узнать законно ли при коэффициенте 1.6 начислять пенсию по коэффициенту 1.2 И если это не законно что я должен предпринять что бы все было выполнено по законодательству. СПАСИБО.

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем ООО для предоставления услуг лазерной эпиляции. Нам известно, что приказом Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664 н Об утверждении номенклатуры медицинских услуг, зарегистрированным в Минюсте России (регистрационный номер N 23010 от 24.01.2012), услуги по татуажу, пилингу, пирсингу, массажу, криомассажу, эпиляции были отнесены к медицинским услугам. И эти услуги были исключены из спискараздела 010000 Бытовые услуги ОКУН. Поэтому система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход при предоставлении услуг по эпиляции тела не применяется.

Подскажите пожалуйста, в связи с этим какой следует применять вид налогообложения для услуг лазерной эпиляции?

Медицинские услуги для граждан РБ в РФ платные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение