Обязаны ли в канцелярии выдать мне какой-нибудь документ для службы приставов?

• г. Москва

В квартире незаконно проживают мой брат и его жена. Я подала в суд иск о выселении. Суд иск удовлетворил частично: жену брата выселил по месту регистрации, а брата оставил проживать. Решение суда вступило в силу.

Я пришла в канцелярию и попросила исполнительный лист на выселение жены брата. Мне выдали заверенную копию решения суда и сказали, чтобы я отнесла её в службу приставов.

Но дело в том, что я собираюсь подать надзорную жалобу: хочу обжаловать решение в части дачи брату права проживания. И, естественно, к жалобе придётся приложить копию решения суда.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Обязаны ли в канцелярии выдать мне какой-нибудь документ для службы приставов?

Благодарю за помощь.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии со ст.428 ГПК РФ после вступления решения суда в законную силу суд обязан выдать Вам исполнительный лист на выселение ответчицы или направить его судебному приставу, который будет производить исполнение решения для возбуждения исполнительного производства. С выданной Вам копии решения суда(если оно сшито, пронумеровано, скреплено печатью суда и содержит указание на дату его вступления в законную силу) можно снять нужное Вам количество копий и нотариально их заверить. Тогда подлинную копию, выданную Вам судом, Вы можете направить с жалобой в надзорную инстанцию.