Обязаны ли в канцелярии выдать мне какой-нибудь документ для службы приставов?

• г. Москва

В квартире незаконно проживают мой брат и его жена. Я подала в суд иск о выселении. Суд иск удовлетворил частично: жену брата выселил по месту регистрации, а брата оставил проживать. Решение суда вступило в силу.

Я пришла в канцелярию и попросила исполнительный лист на выселение жены брата. Мне выдали заверенную копию решения суда и сказали, чтобы я отнесла её в службу приставов.

Но дело в том, что я собираюсь подать надзорную жалобу: хочу обжаловать решение в части дачи брату права проживания. И, естественно, к жалобе придётся приложить копию решения суда.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Обязаны ли в канцелярии выдать мне какой-нибудь документ для службы приставов?

Благодарю за помощь.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии со ст.428 ГПК РФ после вступления решения суда в законную силу суд обязан выдать Вам исполнительный лист на выселение ответчицы или направить его судебному приставу, который будет производить исполнение решения для возбуждения исполнительного производства. С выданной Вам копии решения суда(если оно сшито, пронумеровано, скреплено печатью суда и содержит указание на дату его вступления в законную силу) можно снять нужное Вам количество копий и нотариально их заверить. Тогда подлинную копию, выданную Вам судом, Вы можете направить с жалобой в надзорную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

В квартире незаконно проживает жена моего брата. Я подала в суд иск о выселении. Суд иск удовлетворил: выселил жену брата по месту регистрации. Решение суда вступило в силу.

Однако жена брата никуда не выезжает. Выгнать я её не могу, так как брат её впускает.

Подскажите, пожалуйста, какое из двух действий мне надо предпринять?

1)Обратиться в службу судебных приставов.

2)Написать заявление в отделение милиции и приложить к нему ксерокопию решения суда.

Спасибо за ответ.

Светлана.

У меня на руках два решения Балашихинского суда и Московского областного суда от 25 июня 2009 года о выселении жены брата из квартиры. Они подали надзорную жалобу В Верховный суд, там им отказали. Исполнительный лист у приставов. Они подавали ещё иск о праве пользования жилым помещением. Им отказали. Жена брата прописана в Брянске, у неё в собственности есть жильё.Сейчас они подали в Балашихинский суд заявление о приостановлении судебного производства. Могут ли жене брата дать отсрочку в выселении?

У меня такая ситуация: у брата умерла жена, остался ребенок, по наследству досталась квартира (г.орел). вскоре брат женился, лишили род. прав-меня назначили опекуном ребенка и проживать по моей регистрации (курская обл.) квартира в долевой собственности на ребенка 1/2 и брата 1/2 жена брата хочет прописаться в квартире-все собственники против ее регистрации-был суд--решение в нашу пользу--далее жена брата подала апелляционную жалобу в вышестоящий суд-решениесуда было в пользу жены брата так как брат и его жена являются членами семьи в этой квартире--а ребенок, проживая по моей регистрации-т.е. не является членом семьи почему суд 2 инстанции удовлетворил жалобу жены брата? Что мне делать в данной ситуации?

За раннее спасибо!

Я являюсь арендатором помещения. Я сдала это помещение в суд аренду. Человек не платит и вот уже год сидит там без документов - так как срок закончился - по суду и по апеляционному суду есть решение-ВЫСЕЛИТЬ Исполнительные службы получили этот лист но пока ничего не делают. Прошла уже неделя как исполнительная служба получила этот лист. Сейчас человек занимающий незаконно это помещение опять написал письмо в Конституционный суд в Киев. Я боюсь что исполнительные службы не успеют выселить и мы дождемся пока придет с Киева документ о приостановлении выселения. Я хотела бы понимать в какие сроки исполнительная служба должна выселить человека по решения уже и конституционного суда. После решения первого суда о выселении исполнительная служба тянула - дали 10 дней на добровольное выселение и потом не занимались ничем после истечении этих 10 дней и человек подал жалобу в опеляционный суд. Опеляциооный суд принял жалобу и остановил выселение. Вот мы уже имеем неделю решение апеляционного суда о выселении - а человек спокойно там сидит и никто его не выселяет - при этом этот человек уже подал третью жалобу в Киев. Почему исполнительная служба тянет время?

Много лет жил без регистрации у своей жены в муниципальной квартире, где был зарегистрирован еще брат жены. Сейчас брат жены выселяет через суд меня из квартиры, жена против выселения.

В случае если суд меня выселит, какие мои права? Как и в какое время я смогу навещать мою жену, если брат жены будет вызывать милицию или судебных приставов?

Отсутствует апелляционная заверенная копия решения, решение суда первой инстанции нашлось. Суд в другом регионе. Возможно ли доложить в жалобу для кассации, копию решения апелляции с сайта? Может лучше попросить в жалобе или приложить ходатайство о том чтобы в канцелярии приложили заверенную копию к жалобе?

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем. У моей жены умерла мама и оставила в наследство квартиру моей жене и её брату. Брат не появляется и не поддерживает контакты уже 10 лет. Жена подала в суд о признании наследства. Суд вынес решение о признании моей жены собственником квартиры, а брата признали не принявшим наследство.

Может ли моя жена продать данную квартиру если там прописан ее брат?

Городской суд вынес определение отказав в приеме кассационной жалобы в окружной суд мотивируя что представлена копия жалобы хотя канцелярия суда сама ошибочно приняла копию собственноручно мною были представлены и оригинал и копия. Может специально путали. Окружной суд вынес решение что городской суд правильно поступил отказав в приеме жалобы хотя это ошибка ихней канцелярии. В решении окружного суда фигурирует что документы представлены по электронной почте а я жалобу представил канцелярую собственноручно сам. Как быть.

Два брата прописаны в муниципальной квартире, полученной по ордеру, женились, договорились (устно) , если женятся, то жён не прописывать. Старший брат жил в спорной квартире со своей женой, младший ушёл к своей жене. Старший брат умер. Младший заключил договор соц. найма на себя, затем приватизировал квартиру. Жена старшего не выезжает из этой квартиры, сменила замки и подала в суд на право пользования квартирой (хотя, не утратила право на жильё по месту своей регистрации), а младший брат не приобрел право на квартиру жены, и подал самостоятельный иск о выселении вдовы из квартиры. Иски объединили в одно дело. Подскажите, пожалуйста у кого какие шансы... Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение