Как решить проблему долгов и штрафов с неофициальными доходами и отсутствием имущества

• г. Барнаул

У меня есть долги: 1-на 46000,2-50000; а также 3 административных штрафа по 500 рублей и всё у разных приставов. Хочу потихоньку платить, а они требуют за раз. У меня нет ни доходов официальных, ни имущества, чтоб арестовать, только, что вылечилась от тяжёлой болезни, хочу спокойно жить, работать, но если будут забирать 50 процентов от заработка, то не чем будет оплачивать съёмное жилье-что лучше молчать и не платить, или же все таки можно договориться с приставами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Административные штрафы вам в любом случае нужно заплатить! А вот если первые два долга, это долг в банке, то вам можно попробовать его оспорить! Так сложно сказать без документов!

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы определить наиболее подходящий вариант и оценить возможность снижения размера задолженности, необходимо изучение материалов ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг у приставов, если я буду сама оплачивать им примерно 500 рублей - это будет считаться что я плачу или они всё равно будут снимать у меня 50% с зарплаты?

У меня много просроченных кредитов и есть переданые в коллекторские агентства. Я прописан в доме но мне там ничего не принадлежит. Что будет в случае приезда приставов? Имеют ли они право что то иж имущества арестовать? И 2 й вопрос. Взял в компании росденьги 5000 р в октябре 2013 г. сейчас они требуют вернуть 50.000 тр. насколько законны такие проценты?500 процентов годовых.

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Сегодня прошло судебное заседание по кредиту о взыскании с меня всей задолженности. Суд удовлетворил иск банка, и сказал что через неделю будет исполнительный лист. Судья сказала, либо договариваться с банком о платежах, которые я в состоянии оплачивать, либо если банк откажется, то договариваться с приставами. Вопрос вот в чем: если дело дойдёт до приставов, то они будут отбирать имущество и арестуют половину зарплаты или с ними можно договориться об определённом ежемесячно платеже и спокойно платить?

На мне весит штраф 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде, в предоставленный судом срок я не смог погасить штраф и по этому взял у суда отсрочку и уехал на заработки, но к сожалению работодатель что называется кинул, и по завершению срока отсрочки пришло извещение от судебных приставов, вот в чем вопрос, на какую сумму они имеют право арестовать имущество, могут ли они орестовать недвижимость "дом в котором я живу" , если у меня не наберётся имущества на нужную сумму для оплаты штрафа, что тогда? И можно ли будет оплачивать штраф частями?

Хотела бы узнать. В свое время к приставам попали несколько исполнительных листов от разных банков, они были закрыты из-за отсутствия имущества (они продолжают висеть в базе, 3 года не прошло). счет в сбербанке заблокирован на общую сумму этих задолженностей. Сейчас появился новый лист открытый, у приставов. Скажите если я сейчас начну потихоньку класть деньги на карту, они будут доходить до приставов? И что они будут делать с этими суммами, будут оставлять себе или распределять по кредитам? Или будут закрывать открытый только? Все таки закрыть долги все то хочется.

Кому платить лучше банку или приставам? Банк говорит потребует у приставов опечатку имущества, потихоньку можно приставам платить?

Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитный долг. После решения суда если это случится можно ли договориться с приставами о высчитывания долга из зарплаты или всё равно они будут описывать имущество.

У приставов большой долг, а точнее 330 тыс рублей. Могут ли при таком долге они забрать квартиру? Или описать имущество, т е техника мебель мебель тд.да знаю что никто кроме меня не виноват в этих долгах, и платить все равно придётся, но вот к примеру если переводить на карту по 2 тыс рублей, они же будут снимать по 50 процентов, это конечно мало, но ведь главное это что будут им отчисления.

Бывший муж получает 100 тысяч официального заработка и платит на одного ребенка 25 процентов а именно 25 тысяч рублей. В случае если он потеряет работу или его официальный доход уменьшится например до 30 тысяч рублей, сколько он будет тогда платить алиментов? Также 25 тысяч рублей или уже 7 500 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение