Возможно ли договориться с приставами о вычете кредитного долга из зарплаты после решения суда или будет описываться имущество?

• г. Ярославль

У меня кредитный долг. После решения суда если это случится можно ли договориться с приставами о высчитывания долга из зарплаты или всё равно они будут описывать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Пристав прежде всего обращает взыскание на заработок. Но, чтобы не сомневаться, лучше просить суд о рассрочке исполнения решения, с указанием ежемесячного платежа.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о выделе доли из совместнонажитого имущества (машины) за долги мужа, имею ли я право отказаться выделять эту долю? И можно ли уже после решения суда договориться с приставами о рассрочке, чтобы оплатить долг?

Являюсь поручителем по кредиту. Если по решению суда будет дана рассрочка в погашении долга, то на какой срок она максимально дается? И будут ли приставы в таком случае заводить исполнительное дело? Будут ли описывать мое имущество, если после вынесения решения долг будет погашаться по частям согласно рассрочке.

Хочу узнать те варианты, когда можно избежать встречу с приставами, уж очень это неприятно.

У меня описано имущество из-за долга по кредиту. Если я выплачу этот долг, могут ли арестовать данное имущество по долгу в пенсионный фонд, или его должны будут заново описывать?

У меня вопрос можно ли договориться в приставами после решения суда по долгу за кредит выплачивать частитчно или они сразу приходят с описью имущества.

Можно ли договорится с судебными приставами что я добровольно буду потихоньку гасить задолженность, если я в декрете? Или они все равно орестуют мой счет с декретными? И придут ли они описывать имущество?

Если жилплощадь где я прописана не пренадлежит мне все равно будут приставы имущество описывать? И как можно договориться с приставами о рассрочке платяжей?

Можно ли как то договориться с пристовами, тоесть об отсрочке долга, чтобы не описывать имущество, так как моего к примеру не чего нету, а как известно им все равно,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я договориться с судебным исполнителем (после решения суда о возврате всей суммы кредитного долга) что я сама буду вносить им какую то определенную сумму раз в месяц или все таки они будут снимать деньги с зарплатной карты и описывать имущество.

Есть решение суда по выплате долга хом кредиту в прошлом месеце списали с карты сбера 50% зарплаты в пользу хома у меня алименты 25%пока разбирался решил зарплату получить наруки сегодня вечером позвонили с судебного отдела и сказали что могут сделать отсрочку но надо заплатить 12800 рублей чтобы они одобрили сумма долга 103000 руб сказали если не заплачу то тогда отдадут прставам дело и приедут описывать имущество я не против платить но не такими суммами. Что они могут сделать приедут имущество описывать или будут с зарплаты удерживать и сколько процентов с учетом алиментов 25% зарплата 13500 руб. Зараннее благодарен за помощь.

У меня долг был по кредиту. Как оказалось суд вынес решение и теперь моя карта под арестом, никто не предупреждал об этом. Работаю неофициально, зарплату перечисляют на карту. Можно ли как-то договориться с приставами, чтобы удерживали часть зарплаты, не всю сумму или можно им на руки оплачивать? Говорят, что удерживают до 50% от зарплаты, можно договориться на меньший процент? Так как зарплата итак небольшая. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение