Возможно ли договориться с приставами о вычете кредитного долга из зарплаты после решения суда или будет описываться имущество?

• г. Ярославль

У меня кредитный долг. После решения суда если это случится можно ли договориться с приставами о высчитывания долга из зарплаты или всё равно они будут описывать имущество.

Ответы на вопрос (1):

Пристав прежде всего обращает взыскание на заработок. Но, чтобы не сомневаться, лучше просить суд о рассрочке исполнения решения, с указанием ежемесячного платежа.