Коллекторы по судебному приказу арестовали счета на которые перечисляются алименты и детское пособие. Как разблокировать счета.

• г. Пермь

Коллекторы по судебному приказу арестовали счета на которые перечисляются алименты и детское пособие. Как разблокировать счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы должны подать заявление приставам о снятии ареста со счета в части поступившего пособия по уходу за ребенком. К заявлению необходимо приложить выписку из банка, которая свидетельствует, что деньги поступили из соответствующего источника, например работодателя или органа соцзащиты.

Так же потребуется подтвердить, что это действительно компенсация матери на содержание ребенка, для чего нужно представить справку из организации, в которой трудилась мама до ухода в декрет, что выплаты являются пособием, с указанием суммы перечисления и даты операции.

Что касается алиментов:

Справку в этом случае выдает пенсионный фонд или работодатель плательщика алиментов.

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Они на прямую в банк отдали взыскание, минуя приставов.

Если на заявление к старшему судебного пристава, реакции не будет. Идите в суд.