Государственная поддержка при рождении 3-го ребенка - возможность получить выплату в размере 450 тысяч при взятии ипотеки в 2019 году

• г. Мурманск

С вопросом о поддержке государства в 450 тысяч на ипотеку при рождении 3 ребенка. Если родится ребенок в 2019 году, и после этого взять ипотеку, можно будет подать документы на эту выплату? И работают ли вместе эта поддержка и программа молодая семья, по которой тоже положена выплата?

Ответы на вопрос (1):

По закону, воспользоваться государственной поддержкой по ипотечному кредиту смогут семьи, в которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок Да можете взять.