Возможно ли составление трудового договора таким образом, чтобы работодатель не мог уволить работника в течение всего срока

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли составление трудового договора таким образом, чтобы работодатель не мог уволить работника в течение всего срока, на который подписан договор.

Ответы на вопрос (2):

Не возможно.

Вот смотри.

Увольнение - это средство правового воздействия, применяется к работникам, совершившим дисциплинарный проступок. В ст. 192 ТК РФ указаны соответствующие основания, по которым работник считается уволившимся.

Пример: Выговор - строгий выговор - увольнение.

По такой цепочке приходим к увольнению. Т.е. в ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ имеем слово УВОЛЬНЕНИЕ.

Расторжение – это активная воля одной из сторон. Статьи 80 и 81 ТК РФ. В этом случае по любому должно быть в трудовой книжке на писано “Трудовой договор РАСТОРГНУТ по ст. 80 или 81”. Если вы расторгаете трудовой договор по собственному желанию, а в трудовой книжке написано УВОЛЕН, то это основание не грамотно написано.

Пример: Заявление работника о расторжении трудового договора – за 2 неделе или по другим основанием за 3 дня или в день написания ст. 80 ТК РФ – Трудовая книжка, зарплата на руки и вы стали гражданином, а не работником.

Прекращение – это прямо не связана или не зависит от воли сторон, а также связано с нарушением закона ,который допущен при заключении самого трудового договора (например бывший врач ветеринарной лечебницы устроился в городскую больницу лечить людей). В этом случае трудовой договор ПРЕКРАЩАЕТСЯ по ст. 77 п. 1, 2, 5 ,ст. 83 и 84 ТК РФ и в этом случаи в трудовой книжке заноситься слово ПРЕКРАЩЕНИЕ.

Вы хотите в трудовом договоре указать, что при строгом выговоре, работодатель не может уволить работника.

Если работодатель согласиться на это содержание трудового договора, то в случаи возникновения ситуации работодатель может пойти двумя способами:

1. РАСТОРГЕНТ с вами трудовой договор по ст. 81

2. Или, скорее всего, обратится в суд о признании недействительным в части трудового договора (эта часть и будет, названа, что при строгом выговоре, работодатель не может уволить работника). Суд признает договор недействительным в части и после этого работодатель УВОЛИТ ВАС по соответствующей статье.

С Уважением Осецкий Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Нет, это невозможно. У работодателя есть минимальный перечень оснований, устанвленный ст.81 Трудового кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Имею ли я право не подписывать новый трудовой договор или дополнение к договору, если ранее подписаный договор не утратил силу но в существующем договоре присутствует нарушения трудового кодекса и работодатель хочет быстро исправить ситуацию в свою пользу и уволить работника якобы за нарушения трудового договора чтобы работник не подал жалобу?

, и одним из пунктов в нем прописать, что если договор расторгается по инициативе Работника до истечения срока трудового договора, то работник выплачивает некоторую компенсацию работодателю? Таким образом работодатель получает некоторую гарантию, что в течение определенного заранее срока сотрудник не покинет организацию, и \"отработает\" затраты работодателя на подготовку этого специалиста. Законен ли такой ход?

У работника закончился срок трудового договора 30 ноября, но на момент окончания срока трудового договора, работник находился на больничном и вышел на работу только сегодня, т.е. 7 декабря. Работодатель не намерен продлять трудовой договор с работником, а работник увольняться не хочет. Как правильно уволить работника. P.s. общий срок действия трудового договора с данным работником с 25.07.2016 по 30.11.2016.

С компанией был заключен трудовой договор на работы на строительном объекте на определенный срок. К договору, после истечения срока указанного в договоре, было подписано доп соглашение о том что договор продлевается на дополнительный срок и затем еще одно, что договор продлевается на срок до окончания функционала работника. Переходит ли данный договор в разряд бессрочного договора и возможно ли потребовать с работодателя компенсацию в размере трех средних зарплат за расторжение трудового договора по соглашению сторон? Спасибо.

В статье сказано, что работника не могут уволить с работы, если работник болеет и у него есть больничный лист. А если работник оформлен по срочному трудовому договору, может ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном листе, по окончанию срока трудового договора?

Может ли работодатель уволить меня по окончании срока действия обычного трудового договора и в котором нет формулировки "Срочный трудовой договор с работником", но в п. 8.3 указано, что договор прекращается по истечении срока его действия в случае если стороны не согласуют продление срока действия договора в дополнительном соглашении. Работодатель уведомляет работника в письменном виде о прекращении договора в виду истечения срока его действия не менее чем за 3 календарных дня до даты прекращения договора и увольнения работника. Договор заканчивается 30 декабря 2019 г.. Уведомления все работники получили и это были не сезонные работы. Возможно ли обжаловать в суде такие действия работодателя в случае увольнения.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если работник не заключил договор с работодателем по истечении срока старого договора, то имеет ли работник право идти в инспекцию по туду с жалобой за незаконное увольнение? Или по истечении срока договораработодатель вправе уволить работника без объяснения причин?

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

Здравствуйте.

Гражданин К. работал в организации по бессрочному трудовому договору. Спустя 3 года после начала трудовой деятельности, работодатель инициировал подписание допсоглашения к бессрочному трудовому договору, суть которого (допсоглашения) заключалась в том, что были внесены изменения в пункт трудового договора, в котором указано, что данный трудовой договор является бессрочным. Изменениями был установлен срок действия трудового договора, с момента подписания допсоглашения на 1 год. Таким образом, подписанием допсоглашения работодатель изменил правовой статус трудового договора с бессрочного на срочный (по мнению работодателя). По истечении года, работодатель уволил работника, с формулировкой: истечение срока трудового договора, п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

ВАЖНОЕ: работник является многодетным родителем (3 несовершеннолетних детей, один из которых инвалид).

Какие доводы можно привести в иске о восстановлении на работе, с учетом вышеизложенных обстоятельств.

Спасибо за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение