Сосед в двухквартирном доме перестроил крышу так, что вода теперь бежит с его крыши на мою крышу и ко мне во двор. Что делать?

• г. Курган

Сосед в двухквартирном доме перестроил крышу так, что вода теперь бежит с его крыши на мою крышу и ко мне во двор. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании вашим имуществом и об обязании демонтировать крышу в порядке ст. 304 ГК РФ.