Сосед испортил крышу дома и теперь бежит вода с крыши куда можно обратиться.

• г. Южно-Сахалинск

Сосед испортил крышу дома и теперь бежит вода с крыши куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! В суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите заявление на ремонт крыши в УК.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом на 2 хозяина. По смежной стене в дожди бежит вода с крыши соседа. Куда обращаться? Соседи кормят обещаниями, что перекроют крышу. Стенка почти гнилая уже.

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Ситуация такая. Мой сосед сделал кладку на крыше своего гаража, при этом занял небольшую часть моей крыши. В следствии этого действия, вода постоянно стекала на мою крышу и в итоге, крыша рухнула. Кто виноват и какие действия мне нужно предпринять? В какую компанию мне нужно обратиться, чтоб зафиксировали причину обрушения? Спасибо.

В доме бежит крыша, капитальный ремонт дома не делался. Жителям говорят, что ремонт кровли крыши не должен входить в капитальный ремонт. Собирайте деньги и ремонтируйте крышу за свой счет. Правильно ли это? Помогите пожалуйста. Жители дома.

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Соседи произвели ремонт крыши в двухквартирном доме, их крыша теперь возвышается над нашей на 1,2 метра. Хотим также поднять крышу, увеличить чердачный проем. Какие разрешения для этого нужны? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сделал скат с двух крыш на наш гараж вся вода бежит к нам можно ли его заставить сделать правильно скат скрыши.

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

Сосед на своей половине дома отремонтировал крышу. В результате на моей половине дома на крыше скапливается снег и вода после дождя. Разоешение на реконструкцию дома ему дала, по его словам, администрация. В результате моя крыша может упасть мне не голову. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение