Нарушителям установлены новые сроки для уплаты штрафа по административному правонарушению

• г. Ульяновск

Из копии постановления от 25 января 2017 года по делу об административном правонарушении, что вышеуказанное постановление вступило в законную силу 17.02.2017. Следовательно, штраф должен быть уплачен не позднее 17 апреля 2017 года.

Я об этом извещен не был и не знал, Узнал когда меня повторно извести на составление административного штрафа в двукратном размере.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не были извещены о месте и времени рассмотрения дела, то это является основанием для отмены постановления от 17.02.17 года.

Спросить
Пожаловаться

Если не знали, вас не извещали надлежащим образом, значит постановление нужно обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом его отменить? И куда написать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет десять дней с момента получения или вручения вам копии постановления. Если этот срок пропущен, то вам следует обратиться с жалобой в суд, вместе с которой подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

13 марта сего года был суд по административному делу по статье 12.8 ч.3. Был в тот же день вынесен приговор - штраф 30 000. В приговоре написали Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. А когда постановление вступило в законную силу? С какого числа считать 60 дней? И что будет, если я не успею?

В административной комиссии Муниципального образования ГОРОД ДЕСНОГОРСК СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ мне выдали постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарущении за парковку автомобиля на газонном покрытии, т.е вне мест, установленных для парковки автотранспортного средства. В этом постановлении назначен штраф в размере 3000 рублей. Вопрос вот в чем: должен ли я платить данный штраф, если в постановлении-в графе ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ г. ничего не записано. Но в этом же постановлении есть фраза: В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Суд вынес постановление о назначении административного штрафа по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и написал в постановлении, что штраф должен быть уплачен не позднее одного дня со дня вступления постановления в законную силу. Законно ли это? Какой срок для оплаты это штрафа существует?

Cрок оплаты административного штрафа ГИБДД – 70 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении = 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (срок, установленный для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, после истечения которого постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу).

я оллатил штраф в 67 дней мне что то грозит или можно не волноватся.

В постановлении административной комиссии написано что штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. С какого момента постановление о наложении штрафа вступает в силу если нарушитель не хочет получать его на почте. С уважением, спасибо.

По почте не приходил Протокол и штраф (нарушение скоростного режима).

Но в базе сайтов ГИБДД и Госуслуги - есть неоплаченный штраф. 300 руб. Постановление от 09 января 2013 года.

Но эти сайты - всего лишь информационные.

По Статье 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (ранее было 30-ти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

...

ВОПРОС: я не получил по почте Постановление и квитанцию - с какой даты вступает постановление в законную силу?

Считаюсь ли я в настоящее время привлеченным?

Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, Постановление вступает в силу с даты самого постановления или с даты получения мной этого постановления по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обжаловал в суд постановление об административном правонарушении как положено-в 10 дневный срок, а согласно ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении адм. штрафа в законную силу-в противном случае он может быть увеличен в два раза. В постановлении об АПН написано: Дата вступления в законнную силу: по истечении 10 суток со дня получения копии постановления Заседание суда по данному заявлению назначено на 63-й день с даты регистрации подачи моего заявления в суд. Считается ли до предстоящего определения суда по моему заявлению постановление о наложении адм. штрафа вступившим в законную силу на основании того что с момента вручения копии постановления прошло уже 10 дней?

20 августа 2014 года вступило в законную силу постановление суда по делу об административном правонарушении, назначено наказание в виде штрафа. 22 октября 2014 года штраф был заплачен, в этот же день отнес в ГАИ квитанцию. 24 октября 2014 информация об оплате штрафа прошла по банку данных ГАИ. 20 января 2015 я узнал, что 4 декабря 2014 в отношении меня возбуждено исполнительное производство по неуплате этого штрафа. Узнал из банка исполнительных производств на сайте. Никаких постановлений мне не приходило. Приставы говорят, что все законно, а я считаю, что нет. Разъясните, пожалуйста, с указанием на нормативные акты.

Как составить заявление об уменьшении размера административного штрафа если постановление об административном правонарушении вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение