Водитель, спровоцировавший ДТП и уехавший с места происшествия - возможность наказания?

• г. Тюмень

В дтп учавстовали 2 машины, Я (врезавшийся в задний бампер) и воодитель второй машины (в которого я врезался), который резко затормозил т.к его подрезали. Был ещё 3 водитель тот который Подрезал, спровоцировал ДТП и уехал: можно ли наказать уехавшего водителя?

Ответы на вопрос (2):

Если найдёте свидетелей или видео и докажете связь между его действиями и дтп.

Здравствуйте! Безусловно, нужно только предоставить доказательства, то есть всю имеющиеся у вас информацию по ДТП в ГИБДД, для правовой оценки.