Водитель, спровоцировавший ДТП и уехавший с места происшествия - возможность наказания?

• г. Тюмень

В дтп учавстовали 2 машины, Я (врезавшийся в задний бампер) и воодитель второй машины (в которого я врезался), который резко затормозил т.к его подрезали. Был ещё 3 водитель тот который Подрезал, спровоцировал ДТП и уехал: можно ли наказать уехавшего водителя?

Ответы на вопрос (2):

Если найдёте свидетелей или видео и докажете связь между его действиями и дтп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Безусловно, нужно только предоставить доказательства, то есть всю имеющиеся у вас информацию по ДТП в ГИБДД, для правовой оценки.

Спросить
Пожаловаться

Десять дней назад произошло не большое ДТП, в мой автомобиль врезался другой участник дорожного движения (догнал). На моей машине маленькая царапина на заднем бампере. Я посчитал это не значительным повреждением, не стал другому водителю ничего предъявлять и уехал. А второй водитель вызвал наряд ГИБДД и сказал что я его подрезал и резко затормозил. Теперь обвиняют меня. Что делать?

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

На днях я попал в ДТП. Перед мной ехал форд, его подрезали и он резко затормозил. В результате я ударил форд. Мне выписали штрав за несоблюдение дистанции. Хоты дистанция была около 4 м. Можно доказать что в ДТП виноват третий участник? Тот кто подрезал уехал сразу.

Автомобиль подрезал нас, остановив на дороге. Водитель подошёл со стороны водителя нашего автомобиля и ничего не объяснив приставил пистолет к переднему боковому стеклу мы вышли из машины при выходе водитель сделал выстрел в бок нашему водителю, после этого начал беспорядочную стрельбу вышедшего пассажира, завязалась драка. Кто виноват если нет свидетелей, что виноват водитель который подрезал наш автомобиль?

Впереди машина резко затормозила. Я ударил её в задний бампер. Водитель в которого я выехал был пьян. Кто виноват в данной ситуации?

При переезде в междугороднем автобусе, водитель резко затормозил. При падении я сломала руку. Водитель автобуса не виноват, резко затормозил, потому что его подрезал водитель легковой автомашины. Страховки у меня нет. Водитель автомашины скрылся. Должно ли мне ПАТП междугороднего сообщения возместить растраты на лечение и моральный ущерб? Водитель автобуса застрахован в "Спасских воротах".

Благодарю. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын попал в ДТП его легковую иномарку подрезал камаз, виновник дтп водитель камаза, можно составить в суд исковое заевление на водителя в суд о маральном ущербе? МАшина должна была быть подарком на свадьбу.

Ехал на рабочей машине меня подрезали, экстренно затормозил что привело к заносу и сбитому светофору. Не подавал извещение о дтп но гаи оформило! Осаго покроет расходы за светофор?

Кто подрезал уехал. Регистратора нет.

Разрешите пожалуйста нашу ситуацию юридически! Случилось ДТП. Первый водитель ехал по своей полосе, не нарушая ПДД. Вдруг перед ним резко затормозил автомобиль. Что бы избежать столкновения, водитель вывернул влево, т.к справа на обочине стояли люди. В это время впереди идущий автомобиль (он был перед тем, который резко затормозил) сделал поворот налево, не убедившись в безопасности манёвра. И произошёл удар. Первый водитель отделался сотрясением мозга и ударом головы. Второму водителю, который хотел совершить поворот повезло меньше. Ему нанесён тяжкий вред здоровью. Удар был в сторону водителя. Вот как теперь поступать? Кто виноват? Будет ли первый водитель выплачивать второму, т.к нанесен тяжкий вред? И грозит ли первому водителю административная или уголовная ответственность, т.к. второму водителю нанесён тяжкий вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение